|
Horários jogos Copa 2010 - África do Sul
Acompanhe os horários dos jogos da Copa do Mundo de 2010 na África do Sul, conforme disponibilizado pela FIFA.
Nesta página verá todos os jogos da primeira fase. E ao final da tabela veja também, Oitavas-de-final, Quartas-de-final, Semifinal, Final da Copa de 2010.
|
|
|
|
|
|
|
Veja também Oitavas-de-final, Quartas-de-final, Semifinal, Final
Primeira Fase
Grupo A
11/06/2010 - 11:00 África do Sul X México -
Local: Johanesburgo -
Estádio:Soccer City
11/06/2010 - 15:30 Uruguai X França -
Cidade do Cabo -
Green Point
16/06/2010 - 15:30 África do Sul X Uruguai -
Pretória -
Loftus Versfeld
17/06/2010 - 15:30 França X México -
Polokwane -
Peter Mokaba
22/06/2010 - 11:00 México X Uruguai -
Rustenburg -
Royal Bafokeng
22/06/2010 - 11:00 França X África do Sul -
Bloemfontein -
Free State
Grupo B
12/06/2010 - 11:00 Argentina X Nigéria -
Johanesburgo -
Ellis Park
12/06/2010 - 08:30 Coreia do Sul X Grécia -
Port Elizabeth -
Nelson Mandela
17/06/2010 - 11:00 Grécia X Nigéria -
Bloemfontein -
Free State
17/06/2010 - 08:30 Argentina X Coreia do Sul -
Johanesburgo -
Soccer City
22/06/2010 - 15:30 Nigéria X Coreia do Sul -
Durban -
Durban
22/06/2010 - 15:30 Grécia X Argentina -
Polokwane -
Peter Mokaba
Grupo C
12/06/2010 - 15:30 Inglaterra X Estados Unidos -
Rustenburg -
Royal Bafokeng
13/06/2010 - 08:30 Argélia X Eslovênia -
Polokwane -
Peter Mokaba
18/06/2010 - 11:00 Eslovênia X Estados Unidos -
Johanesburgo -
Ellis Park
18/06/2010 - 15:30 Inglaterra X Argélia -
Cidade do Cabo -
Green Point
23/06/2010 - 11:00 Eslovênia X Inglaterra -
Port Elizabeth -
Nelson Mandela
23/06/2010 - 11:00 Estados Unidos X Argélia -
Pretória -
Loftus Versfeld
Grupo D
13/06/2010 - 15:30 Alemanha X Austrália -
Durban -
Durban
13/06/2010 - 11:00 Sérvia X Gana -
Pretória -
Loftus Versfeld
18/06/2010 - 08:30 Alemanha X Sérvia -
Port Elizabeth -
Nelson Mandela
19/06/2010 - 11:00 Gana X Austrália -
Rustenburgo -
Royal Bafokeng
23/06/2010 - 15:30 Gana X Alemanha -
Johanesburgo -
Soccer City
23/06/2010 - 15:30 Austrália X Sérvia -
Nelspruit -
Mbombela |
|
|
|
Grupo E
14/06/2010 - 08:30 Holanda X Dinamarca -
Johanesburgo -
Soccer City
14/06/2010 - 11:00 Japão X Camarões -
Bloemfontein-
Free State
19/06/2010 - 08:30 Holanda X Japão-
Durban -
Durban
19/06/2010 - 15:30 Camarões X Dinamarca -
Pretória -
Loftus Versfeld
24/06/2010 - 15:30 Dinamarca X Japão -
Rustenburgo -
Royal Bafokeng
24/06/2010 - 15:30 Camarões X Holanda -
Cidade do Cabo -
Green Point
Grupo F
14/06/2010 - 15:30 Itália X Paraguai -
Cidade do Cabo -
Green Point
15/06/2010 - 08:30 Nova Zelândia X Eslováquia -
Rustenburgo -
Royal Bafokeng
20/06/2010 - 08:30 Eslováquia X Paraguai -
Bloemfontein -
Free State
28 20/06/2010 - 11:00 Itália X Nova Zelândia -
Nelspruit -
Mbombela
24/06/2010 - 11:00 Eslováquia X Itália -
Johanesburgo -
Ellis Park
24/06/2010 - 11:00 Paraguai X Nova Zelândia -
Polokwane -
Peter Mokaba
Grupo G
15/06/2010 - 11:00 Costa do Marfim X Portugal -
Port Elizabeth -
Nelson Mandela
15/06/2010 - 15:30 Brasil X Coreia do Norte -
Johanesburgo -
Ellis Park
20/06/2010 - 15:30 Brasil X Costa do Marfim -
Johanesburgo -
Soccer City
21/06/2010 - 08:30 Portugal X Coreia do Norte -
Cidade do Cabo -
Green Point
25/06/2010 - 11:00 Portugal X Brasil -
Durban -
Durban
25/06/2010 - 11:00 Coreia do Norte X Costa do Marfim -
Nelspruit -
Mbombela
Grupo H
16/06/2010 - 08:30 Honduras X Chile -
Nelspruit -
Mbombela
16/06/2010 - 11:00 Espanha X Suiça -
Durban -
Durban
21/06/2010 - 11:00 Chile X Suiça -
Port Elizabeth -
Nelson Mandela
21/06/2010 - 15:30 Espanha X Honduras -
Johanesburgo -
Ellis Park
25/06/2010 - 15:30 Chile X Espanha -
Pretória -
Loftus Versfeld
25/06/2010 - 15:30 Suiça X Honduras -
Bloemfontein -
Free State
Veja os horários dos jogos da Copa de 2010 na África do Sul na primeira fase , Oitavas-de-final, Quartas-de-final, Semifinal e Final da Copa do Mundo de 2010.
|
|
|
|
|